2020 मे होने वाला टोक्यो ओलंपिक खतरे मे है और इस बार खतरा किसी इंसान या किसी संगठन से नही बल्कि कोरोनावायरस से है।कोरोनावायरस ने पहले ही क्रिकेट जैसे खेल को प्रभावित किया और इसका ङर ओलंपिक पर भी साफ तौर से देखा जा सकता है।टोक्यो ओलंपिक 2020 जुलाई माह से शुरु होने वाला है और ओलंपिक शुरु होने मे ज्यादा समय नही रह गया है।
2020 का ओलंपिक टोक्यो मे ही होने वाला है और ऐसे समय मे टोक्यो से इस तरह के खबर आना काफि सवाल खङे करता है।हालांकि ये कदम कोरोनावायरस से जापान देश और जापान कि जनता को सुरक्षित रखने कि एक कोशिश है क्योकि हम सभी जानते है इंसान कि कीमत मेडलों से ज्यादा है। टोक्यो ओलंपिक को अभी निरस्त नही किया गया है बस कुछ दिनो के लिए टाला जा सकता है और ऐसा करना ओलंपिक संगठन कि मजबुरी है,क्योकि कोरोनावायरस पुरे दुनिया मे फैला हुआ है या फैल रहा है और कोइ भी देश और देश कि जनता ये बिलकुल भी नही चाहेगी कि ये वायरस उसके देश मे दस्तक दे या इससे संक्रमित व्यक्ति उसके देश मे आये।
ओलंपिक संगठन टोक्यो के तरफ से अभी तक कोइ नयी प्रतिक्रिया तो नही आयी है,लेकिन जल्द हि इसपे फैसला ले लिया जायेगा।अगर टोक्यो ओलंपिक को टाला जाता है तो इसे साल 2020 के अंतिम महिनो मे खेला जायेगा। आपको बता दें कि करीब 28 से 33 दिनो तक चलने वाली इस प्रतियोगिता मे 206 देशों से खिलाङी आते है और 26 अलग-अलग खेलो मे अपना दम दिखाते है।
साल 2021 IPL के बाद IPL का पन्ना बढकर 13 पन्नो का हो जायेगा, इसके…
भारत का त्योहार मतलब की IPL एक बार फिर लोगो के बिच में मनोरंजन के…
IPL आज के समय में सबसे ज्यादा पसंदीदा लीग बना हुआ है और इस बात…
साल 2021 का IPL जल्द ही शुरु होने वाला है, 18 फरवरी को हुए ऑक्शन…
हम सभी जानते है की IPL फ्रेंचाइजी को खिलाडीयों को रिटेन और रिलीज के बारे…
हर साल का IPL बिते हुए IPL से ज्यादा मनोरंजक और रोमांचित होता है या…